Война за уголь

wabaev avatar   
wabaev

Военторг отработал неплохо 13.08.15 г. Удалось забрать не только списанное "железо" и "семечки", но и 89-90года, подлежащих списанию в конце 2015. Отстрелялись, всё рабочее.

Беда в другом - ПРИКАЗ зависит не от местных чинуш, а от МСК.

А вот тут проблема.

Не зря Пушилин настраивает страну на долгий, чуть ли не 10 летний конфликт. Дело не в силах ВСУ, а сиюминутных ценах на нефть и счета олигархов. Каждый раунд переговоров идёт о взаимных уступках в этих вопросах. Донбасский конфликт в Минске, да и на других площадках - Кремлем рассматривается, как аспект торга и угроз.

Всё это говорит о том, что конфликт будет идти долго. И уничтожение региона и его инфраструктуры не заботит ни Укрорейх, ни Кремль, ни тем более США.

Россия официально зарабатывает на Донбассе-продавая уголь укропам http://rusvesna.su/news/1439391317 отбивая бабки "военторга", гуманитарки, социалки в десятки раз. Учитывая ещё тот факт, что сейчас надо списывать и уничтожать боезапас Советских времен -он не подлежит эксплуатации, так РФ и бюджет ЗДОРОВО ЭКОНОМИТ НА ПОСТАВКАХ "ВОЕНТОРГА".

Что в этой связи делать растерзанному Донбассу? Объединяться в общественные структуры и ждать ослабления влияния РФ, кризис в либерастической экономики тут будет скорым, а вот тогда строить свою экономическую, политическую власть заново и самим.

#МинскийМир #Хитрыйплан

Евгений Шабаев
Hiçbir yorum bulunamadı