​ВЫВОД ПО ДОКЛАДУ КАСАТЕЛЬНО РЕЙСА МН17 – РАБОТАЙТЕ, БРАТЬЯ!

zagulska avatar   
zagulska

ВЫВОД ПО ДОКЛАДУ КАСАТЕЛЬНО РЕЙСА МН17 – РАБОТАЙТЕ, БРАТЬЯ!




Ольга Загульская




С первых дней крушения малазийского Боинга я высказывала свое мнение об этом событии. Поведение власти все больше укрепляло меня в моей позиции. Вчера я получила еще одно подтверждение своей версии. Ведь если, с одной стороны, во внимание не принимаются факты, а с другой, – к доказательствам относится то, что таковым не является, то это однозначно говорит о том, что скрывается истина, и эта истина не на пользу власти и ее американских покровителей. А если уж совсем честно, то это их общее преступление, ибо сбить пассажирский самолет для решения каких-то задач можно только токда, когда есть мощное прикрытие и оно включается в работу немедленно.

Но если российские данные не принимают во внимание голландские следователи, то почему бы Москве не собирать послов и военных атташе стран, чьи граждане погибли, и тех стран, которые обвиняют Россию в трагедии, и не передавать эти данные им лично? Обращать их внимание на те вещи, которые следствие обязательно было получить, но не получило, например, первичные данные стационарных украинских радаров. И делать это до тех пор, пока факты не будут приняты во внимание. Если нидерландским прокурорам не претит притворяться идиотами и принимать на веру отмазку о том, что все стационарные радары в момент катастрофы не работали, то может у других должностных лиц этих стран есть достоинство и чувство ответственности, чтобы стесняться принимать на веру такое объяснение?

Далее. Не думаю, что правовая система Нидерландов допускает, чтобы следствие не приобщало к делу факты. Если прокуратура не делает этого сама, значит, нужно принуждать ее к этому через национальные суды. Неужели голландский суд может сказать, что данные натурных экспериментов не надлежащие доказательство? Мне кажется, что пассаж доклада «мы не нуждаемся в дальнейших дополнительных материалах, чтобы придать еще большую убедительность криминальному досье» – прямое, открытое указание на то, что следствие не хочет получать разностороннюю информацию, что его недопустимое отношение к расследованию подлежит обжалованью.

Вчерашний доклад четко показал, что все запросы к РФ делаются ислючительно для того, чтобы разузнать, какая информация у нее имеется, и загодя выстроить контраргументы. Я удивляюсь, как этого не поняли раньше, как только были пооигнорированы первые предоставленные материалы. Россияне получили повод спросить Голландию, если ни одни из наших данных, наших аргументов не приняты во внимание, то почему мы должны предоставлять вам что-то дальше? На мусорную корзину мы не работаем.

И конечно же, нужно иметь в виду, что работа комиссии продолжена до 1 января 2018 г., т. е. до начала российских президентских выборов. И если к этому времени не разрулить ситуацию, не доказать свою правоту, то это дело будет фактором давления на избирательную кампанию.
Комментариев нет