Не секрет, что первое документальное упоминание о Киеве приходится на IX век, в то время как о Москве – на XII век...
Основателем Москвы является князь Юрий (Долгорукий) – сын Киевского князя Владимира Мономаха...
О чём это говорит? О том, что Московия в своё время была окраиной Киевской Руси, её провинцией.
Дальше. Испанцы захватили первые территории Южной Америки в XV веке и с тех пор вся Южная Америка, в том числе потомки коренных жителей (аборигены), разговаривают на испанском языке.
Португальцы колонизировали Бразилию и теперь Бразилия разговаривает на португальском языке.
Англичане колонизировали Северную Америку и с тех пор вся Северная Америка разговаривает на английском языке.
Исходя из этих исторических фактов, которых можно привести десятки, а то и сотни, следует, что корень языка древнего Киева – русский (не российский! - для националистов).
Вопрос1: как, почему и зачем государство с Киевом во главе, от которого произошла Россия, уже продолжительное время пытается заговорить не на своём языке?
Вопрос2: может, нужно поменять столицу Украины и тогда «старую мать» возьмут на содержание её дети, как это обычно бывает в повседневной жизни?
Вопрос3: значит ли, что каждый раз, когда «старая мать» в попытках найти нового состоятельного содержателя, будет ложить свою историю на жертвенный алтарь?
Вопрос4: у феникса, который возрождается после самосожжения, остаётся прежний голос или..?
Ingen kommentarer fundet