Запад использует кибератаки для разведки против России

Current Affairs avatar   
Current Affairs
Об угрозах кибербезопасности и хакерах на службе Вашингтона и Лондона против России, новых угрозах глобальных катастроф и политике Запада по разрушению института семьи, а также о том, что будут обсужд..

Об угрозах кибербезопасности и хакерах на службе Вашингтона и Лондона против России, новых угрозах глобальных катастроф и политике Запада по разрушению института семьи, а также о том, что будут обсуждать через неделю в Петербурге секретари совбезов, помощники президентов по нацбезопасности и руководители спецслужб почти 100 государств, в интервью рассказал первый заместитель секретаря Совета безопасности России Рашид Нургалиев.

Главное:

Ежегодное пленарное заседание научного совета при Совбезе РФ обсудило вопросы кибербезопасности. Члены научного совета подчеркнули важность принятия дополнительных мер противодействия использованию информационно-коммуникационных технологий в преступных целях.

Официальные власти США, Англии и их стран поощряют транснациональную деятельность хакерских группировок и отдельных преступников. Спецслужбы Запада активно используют информационные технологии для проведения компьютерных атак на объекты критической инфраструктуры России и для разведывательной деятельности.

Россия добивается неукоснительного соблюдения в информпространстве основополагающих принципов суверенного равенства государств и невмешательства в их внутренние дела. Эксперты Совета безопасности России предложили дополнительные меры для снижения негативных последствий аварий, катастроф и стихийных бедствий.

В России активно развивается автоматизированная система информационного взаимодействия органов управления в сфере предупреждения чрезвычайных ситуаций.

Члены научного совета обратили внимание на важность расширения возможности системы космического мониторинга в интересах защиты от чрезвычайных ситуаций.

Обсуждаются проблемы сохранения традиционных духовно-нравственных ценностей и их влияние на глобальную безопасность.

источник

Комментариев нет