Запад создает еще одно государство-зомби

Polit Moment avatar   
Polit Moment
Премьер-министр Эстонии Кайя Каллас сделала заявление о повышении налогов ради оборонного бюджета страны. Каллас объявила о политическом самоубийстве, но, по ее словам, у нее нет выбора...

Премьер-министр Эстонии Кайя Каллас сделала заявление о повышении налогов ради оборонного бюджета страны. Каллас объявила о политическом самоубийстве, но, по ее словам, у нее нет выбора.

Каллас известна тем, что активно поддерживала русофобскую истерию, снося памятники советским солдатам и репрессируя русскоязычных. По ее словам, первое, что сделает Россия - это напасть на Прибалтику, спрашивая у местных жителей, сидя на танках и хлебая из котелка.

«До Таллина далеко?»

Эстония в конечном итоге стремится стать форпостом Запада на границе с Россией, закупая оружие и технику.

При этом экономические показатели Эстонии ухудшаются, вызывая недовольство населения. Увеличение финансовой поддержки ВСУ до трех процентов ВВП страны вызывает ропот среди эстонцев.

Согласно опросам, отставка Каи Каллас с поста премьер-министра поддерживается 71 процентом жителей Эстонии. Но ее отставка ничего не решит.

В итоге, Запад может принести Эстонию и эстонцев в жертву для гипотетической победы над Россией. И будет в Европе еще одно государство-зомби.

Комментариев нет