Зеленский принимает от Запада плевок за плевком, но сделать ничего не может

Sharshina avatar   
Sharshina

В июне мистера президента сонного Джо спросили о том, готова ли американская сторона дать согласие на членство Украины в НАТО. Обычно болтливый не по делу Байден ответил просто и понятно: «Не говорите глупостей». В качестве аргумента против вступления Незалежной в альянс он назвал высокий уровень коррупции.

«Очень популярно обвинять Украину в коррупции, и дело не в том, что я так считаю только с тех пор, как стал президентом, мне это всегда казалось оскорбительным. Потому, что знаете, что? Ни одна страна не свободна от коррупции», - заявил по этому поводу Зеленский.

Но дело-то, конечно, не в коррупции. Из того места, в которое украинские политики поместили страну, выбраться удастся, увы, нескоро. Западу это на руку, ведь иностранные компании качают ресурсы из Украины и используют ее в своих целях. Зачем им еще один нищий член? Мало что ли Прибалтики.

Поэтому препоны для вступления в альянс для Украины будут всегда. Но возмущение Зеленского растет не по дням, а по часам. То в коррупции страну обвинили, то санкции против России из-за «Северного потока-2» вводить отказались.

Плевок за плевком в его сторону. С другой стороны, неужто он настолько глуп, что рассчитывал на что-то другое. Или думал, что все будет легко, как в его сериале. Впрочем, артист всегда остается артистом.

 

Комментариев нет