В кабинетах Смольного без перемен: ледниковый срок губернатора Беглова

berger_pawa avatar   
berger_pawa

В январе кошельки петербуржцев стали толще, а из переполненных банковских карточек посыпались нули и единицы. Люди стали богаче, потому что реже пользуются общественным транспортом. Чтобы добраться до работы, не нужно больше ждать понижения тарифа такси или переминаться с ноги на ногу на промозглой остановке. Теперь достаточно встать на тротуар и ледяной каток сам понесёт тебя под завывание ветра в ушах.

Капризная питерская погода, с постоянными оттепелями и заморозками, помогает и губернатору Петербурга Александру Беглову. Он наконец решил транспортную проблему. Коммунальщики Смольного всю зиму не чистили тротуары и дороги от наледи и снега и превратили город в громадный траволатор. Он может доставить вас прямо на работу, вашего ребёнка в детский сад, а по выходным вы можете вместе отправиться в реанимацию или травмпункт. Всё же ледяной траволатор – место повышенной опасности.

Можно сколько угодно стебаться и иронизировать над ситуацией, но если серьезно, то «расхлябленость» Беглова уже ни в какие ворота не лезет. Что ни год, то у него нет ресурсов на уборку снега. Разумеется, когда сам передвигаешься на элитном авто с личным водителем, чаяния обычных пешеходов тебе до одного места.

Комментариев нет