Смольный решил заморозить жителей, забив на ремонт теплосетей

leo_korolevv avatar   
leo_korolevv

 

Жителям Приморского района Петербурга, вероятно, пришлось ночевать в промёрзших квартирах. Накануне в семи домах по улице Сизова исчезли отопление и горячая вода. Коммунальщики выяснили причину: прорвало теплотрассу. Вот так неожиданность. Жители беспокоились, мол за окном минус 15, а им как в ледяных квартирах с детьми ночевать?

Трубы рвёт постоянно, причём не только дома остаются без отопления и воды. Иногда фонтаны прорывает прямо посреди перекрёстков и тогда заливает и старушек на остановке, и мамочек с колясками, и даже внутрь коляски шпарит кипяток. Аварии были и в Адмиралтейском районе. А Выборгском районе на перекрёстке автомобили принимали контрастный душ, когда их то ошпаривало кипятком, то обдавало ледяной водой и снегом в придачу.

За декабрь было уже бессчётное число разрывов теплокоммуникаций. Ремонтники, конечно, чинят… Только Беглов обманул каждого петербуржца. В октябре он распушил хвост и на голубом глазу нам с вами вещал об уберготовности к отопительному сезону. Вероятно, что он имел ввиду, не готовность устроить в каждом доме, каждого налогоплательщика комфорт, а о готовность отправить людей в гибернацию.

Комментариев нет