5 идей - что можно подарить программисту или чтобы я подарил себе?

Tekky avatar   
Tekky

У многих из нас есть знакомые или родные которые работают в сфере IT или просто за компьютером. Минимум один раз в год наступает момент когда нам хочется сделать такому человеку подарок, но часто наш выбор получается очень неудачным.

Так как я сам программист и уже часто получал абсолютно бесполезные подарки для программиста, я решил составить список из 5 идей, что я подарил бы сам себе. Надеюсь вам это тоже поможет в будущем при выборе подарка.


1. Резиновый коврик

Резиновый коврик для клавиатуры и стола это стильно и легко. Защищает стол от попадания жидкостей. Этот большой коврик 70 х 30 см изготовлен из прочной резины которую даже можно стирать. На таком коврике очень удобно работать мышкой.

Проверить цену



2. Комфортная подушка для ног

При работе за компом очень важна эргономика. Добавив подставку для ног под столом к своему рабочему месту, вы сможете оптимально расположить позвоночник. Ваша поясница будет вам благодарна!

Проверить цену



3. Таймер помодоро

Вы себя наверное спросите, зачем программисту таймер? Большинство программистов работающих за компом уже слышали о методе помодоро, с чьей помощью можно увеличить свою эффективность в несколько раз. Этот метод очень прост. Человек сфокусирован 25 минут на определенной задаче, потом пять минут отдыхает. Конечно для этого есть программы, но поверьте мне что обычный таймер намного удобней и не добавляет еще одно окно на экране.

Проверить цену


4. Тренажёр для пальцев

У людей которые часами работают с клавиатурой, очень часто имеют боль в пальцах, так как почти все время пальцы находятся в согнутом положении. Этот тренажер очень удобный и помогает укрепить мышцы которые отвечают за разгибание. Эта штучка стоит копейки, но может дать большую пользу.

Проверить цену


5. Магнитный органайзер для кабеля

Очень важно иметь порядок на своей рабочей станции. С помощью настольного органайзера для кабелей это вполне реально достичь. Этот магнитный органайзер очень качественный и предотвратит запутывание кабелей. Я уверен он понравиться любому человеку которому вы его подарите.

Проверить цену

Я надеюсь вам пригодиться этот короткий список в выборе подходящего подарка.

Powered by Froala Editor

Комментариев нет