Действительно ли водонепроницаемые чехлы того стоят?

Tekky avatar   
Tekky

Проверить цены на чехлы

Несколько лет назад падение телефона в воду означало его конец. И я знаю нескольких человек, которые роняли его в унитаз. Что? Мы учились в старшей школе ...


Прошло время, и производители начали осознавать такие проблемы (намокание телефонов, а не роняние в унитаз), поэтому высококачественные модели стали иметь особую сертификацию, что означает, что они были водо- и пыленепроницаемыми. В принципе, они были в порядке после того, как их бросили в воду на несколько мгновений, хотя большинство людей тоже делали с ними подводные фотографии.


Но большинство телефонов не имеют этой функции, поэтому если вы все же хотите взять их с собой в плавание, водонепроницаемые чехлы- это то, что вам нужно! И дело в том, что они классные.


Прежде чем говорить о том, что делает их крутыми, нам нужно прояснить одну вещь …



Водонепроницаемый не всегда водонепроницаемый

Мы поговорим об этих водонепроницаемых чехлах, которые позволят вам использовать телефон под водой довольно длительное время. Они полностью герметичны и обеспечивают доступ к основным функциям телефона (по крайней мере) или даже ко всем из них, в зависимости от случая.


Что касается сертификации, которая является наиболее распространенной среди последних устройств и обеспечивает им водонепроницаемость, это позволяет делать то же самое, но в течение очень ограниченного времени. В большинстве случаев вы можете погрузить телефон в воду примерно на 30 минут, но не глубже 1,5 метра. Да, и вы можете использовать их только в пресной воде, так что никакого ныряния в океане!


Какие типы водонепроницаемых чехлов я могу найти?

Думаю, вы все знаете ответ, верно?


Да, мы говорим об универсальных водонепроницаемых чехлах, подходящих для любого смартфона, который подходит к нему, и специальных моделях, которые идеально облегают ваш телефон, герметизируя все.


увеличить 

Например, у нас есть универсальный водонепроницаемый чехол, который идеально подходит для походов на пляж и подводных фотографий,. К футляру прилагается шнурок, так что вы можете повесить его на шею, а спинка прозрачная. В конце концов, это не имело бы смысла без этого ...



Несмотря на то, что они могут идеально герметизировать ваш телефон, у этих чехлов есть большой недостаток: они не обеспечивают никакой защиты от ударов. Универсальные водонепроницаемые чехлы изготавливаются из относительно тонких материалов, поэтому в случае падения телефона нет гарантии, что он останется в идеальном состоянии. Конечно, он защищает от царапин, но никогда не знаешь, когда его уронишь.


Что касается второго типа водонепроницаемых чехлов, то это специальные модели ... ну, на самом деле, это лучший выбор, который вы можете сделать. И нетрудно догадаться, почему.  Давайте посмотрим на случайную модель и поймем, почему это такой замечательный аксессуар.


увеличить

А вот и защитный чехол для iPhone и Samsung. Конечно, он громоздкий и выглядит не очень хорошо, но этот чехол отлично справляется со своей задачей. В частности, вы можете погрузить его в воду на глубину до 2 метров в течение целого часа, что определенно является улучшением по сравнению с обычной сертификацией IP68, которую имеет телефон.


Конечно, мы просто не можем игнорировать степень защиты, которую чехол предлагает для телефона, что делает его идеальным для многих условий, не только на пляже. Отличный, хорошо сделанный водонепроницаемый футляр, если вы спросите меня.

 

Какие самые лучшие водонепроницаемые чехлы?


В отличие от предыдущего, это может быть довольно сложный вопрос, поскольку существует множество моделей, в зависимости от телефона, для которого они нужны. Тем не менее, мы немного поговорим о том, на что обращать внимание, когда вы покупаете такой чехол, чтобы быть уверенным, что в итоге у вас будет лучший из них.


Насколько глубоко можно погрузить свой телефон?

Хороший чехол позволяет вам погрузить его примерно на 2 метра, как те две модели представленные выше. Тем не менее, есть модели, которые позволяют проникнуть еще глубже.

Проверить цены на чехлы

На сколько минут я могу погружать свой телефон в воду?

Это почти то же самое, что и с глубиной. Если чехол не дает возможности использовать смартфон под водой хотя бы 1 час, подумайте о другом.


Есть ли у меня доступ ко всем функциям?

Предполагая, что вам нужны водонепроницаемые чехлы, потому что вы хотите сделать несколько подводных фотографий, вам нужно проверить, закрывает ли модель, которую вы хотите купить, камеру или нет. Кроме того, если в вашем телефоне есть сканер отпечатков пальцев, он также должен быть доступен. То же самое и с боковыми кнопками!


В идеале идеальный футляр обеспечивает доступ ко всему этому, но это не условие. Если вы можете использовать основные функции под водой, это хороший выбор.


Защищает ли он мой телефон?

Однако это не обязательно, поскольку это зависит от того, насколько осторожно вы обращаетесь с телефоном. Если вы не хотите тратить так много средств на подводный чехол, вы можете выбрать модель, которая не обеспечивает такой высокой защиты, но вам нужно особенно заботиться о своем телефоне.

Проверить цены на чехлы

Есть ли какие-то дополнительные функции?

В некоторых водонепроницаемых чехлах есть несколько дополнительных хитростей. Возьмем, к примеру, представленную выше модель, которая имеет специальную систему крепления сзади. Другие могут даже позволить беспроводную зарядку и кто знает, что еще вы можете найти в поиске.


Заключение

Короче говоря, ответ - «да, но это зависит от обстоятельств».

Проверить цены на чехлы

Водонепроницаемые чехлы определенно того стоят, но только если вы пользователь ведущий активный образ жизни и страстный поклонник пляжных видов спорта или подводной фотографии.


Что вы думаете об этом? У вас есть водонепроницаемый чехол для телефона? Если да, то какая модель?


увеличить


Powered by Froala Editor

Комментариев нет