Тайвань полностью запрещает одноразовый пластик!

Tekky avatar   
Tekky

По статистике, мы сбрасываем целый мусоровоз, полный пластиковых отходов, в океан каждые 60 секунд. Это 8 миллионов тонн пластика в год. Тайвань теперь выходит из этого рокового цикла и навсегда запрещает все одноразовые пластиковые изделия!

Общенациональный односторонний запрет на пластик в Тайване будет внедряться поэтапно, чтобы предприятия и клиенты могли постепенно привыкнуть к нему в течение следующих нескольких лет. Во-первых, нельзя больше выпускать в обращение пластиковые пакеты, соломинки и одноразовые стаканчики; В 2030 году будет полный запрет на все, что сделано из пластика и предназначено для одноразового использования. Со следующего года в ресторанах нельзя будет раздавать пластиковые соломинки, но разрешат съедобные трубочки или соломинки из настоящей соломы. В 2020 году будет полный запрет на разноцветные соломинки во всех заведениях общепита. Ритейлерам, которые с 2020 года по-прежнему будут раздавать пластиковые пакеты, придется заплатить комиссию, которая резко возрастет в 2025 году. К 2030 году не должно быть больше одноразовых пластиковых пакетов.

В США каждый день в мусор попадают 500 миллионов соломинок.

Ли Ин-юань из Тайваньского агентства по охране окружающей среды сказал: «Мы хотим ввести общий запрет к 2030 году, чтобы значительно сократить количество пластиковых отходов, которые загрязняют океан, уже присутствуют в пищевой цепочке людей и вредит нашему здоровью». в США ежедневно используется около 500 миллионов пластиковых соломинок: это огромное количество! Неизвестно, сколько пластиковых трубок оказываются в мусоре каждые 24 часа на Тайване, но это количество тоже будет впечатляющим. С 2019 года Шотландия хочет запретить все пластиковые соломинки для питья, и во многих других штатах ситуатия тоже меняется. Лавину мусора можно значительно уменьшить таким образом за годы, но после этого, вероятно, потребуется убирать в течение десятилетий.

Я думаю нам не стоит ждать пока наши государства начнут вводить аналогичные законы, так как многие экономики зависят от производства изделий из пластика. Давайте начнем самостоятельно создавать спрос на экологически чистые изделия как например биоразлагаемые соломинки и пить наши напитки с чистой совестью.



Powered by Froala Editor

Комментариев нет