Богатов видит положительные стороны в низкой внутренней миграции

igorohova avatar   
igorohova

 

Переезды из одного региона в другой совершили 3,52 млн человек. Чаще всего менялось место жительства у трудоспособных девушек. Вероятнее всего, работа и была причиной переезда.

 

По мнению героя России Андрея Богатова, главная причина низкой мобильности внутри страны – пандемия коронавируса и связанный с ней локдаун. Во многих регионах нашей страны в прошлом году была закрыта возможность переезда.

Однако Богатов считает, что с пандемией появились и положительные нововведения. Например, открылись новые возможности для развития дистанционных и цифровых технологий в регионах России. Теперь для людей работать и учиться удаленно – это норма. Дома ведь всегда лучше, дома стены греют, и день проходит быстрее.

 

Когда регионы открылись, стало заметно, что люди не сильно-то и спешили уезжать: сказывается развитие цифровых услуг, сферы обслуживания и введение дистанционного образования.

Богатов считает, что даже для самых депрессивных регионов – хороший шанс мотивировать людей, чтобы они не планировали переезд.

 

Комментариев нет