Быть ли Украине ядерной?

Elena_iz_derevny avatar   
Elena_iz_derevny

Допустят ли ведущие мировые игроки Украине вновь стать ядерной державой?

А ведь у неё (Украины) все возможности для этого есть, начиная от желаний населения и правительства до конкретных промышленных мощностей.

Посмотрим пристальнее на эти возможности.

Раз: в период выборов Петр Порошенко заявлял, что отказ от ядерного оружия был ошибочным;

Два: Украина обладает серьезными месторождениями урана;

Три: Украина снабжена энергоблоками АЭС, где есть возможность обогащать ядерное топливо;

Четыре:Украина снабжена предприятиями, где выпускали баллистические ракеты;

Пять: в Украине есть возможность для изготовления и хранения ядерного оружия;

Шесть: опросы украинцев показывают, что до 87% проголосовавших считают допустимым использование тактических ядерных зарядов для борьбы с собственными гражданами на Юго-Востоке Украины.



Ответ Украине: «В случае продолжения этого пути вас ждет статус страны-изгоя, как Северную Корею или Иран. Хочет ли Украина оказаться в такой компании?»

"Это сразу же случится, стоит Киеву возобновить ядерную программу, которой он так грозится и грезит. В частности, об это заявила замглавы госдепа Роуз Готмюллер. Она добавила, что тогда Киев ждут поистине «катастрофические последствия».


Комментариев нет