Чем больше шкаф, тем громче падает: чем обернётся агрессия на Донбассе для армии Украины?

acid_black avatar   
acid_black

Политика – дело тонкое. А современная политика – дело марионеточное. Сейчас на территории Донбасса очередные взрывы и выстрелы, хотя уже около шести лет было относительное затишье. Как так получилось?

Всё это время страны НАТО интенсивно «наряжали» Украину в бронежилеты, подкидывали «Абрамсы» и противотанковые «Джавелины». И сейчас, в феврале 2022 года, армия Украины «засветилась» будто новогодняя ёлка.

Встаёт снова вопрос, а какой в этом во всем смысл? Если украинский госпереворот, по словам украинцев, был нужен для демократизации и либерализации, то что вдруг пошло не так? Почему Украина насильно тащит в свою степь республики, которые хотят идти своей дорогой? Почему ЛДНР не втягивает Киев, Львов и Одессу в свои границы? Ответов на это в Раде не могут дать с 2014 года.

А что могут противопоставить жители ЛДНР украинской армии? У них есть храбрость, около двух миллионов бойцов и около двух миллионов ржавых «калашей» и потёртых «Макаровых». И складывается впечатление, что как в свое время никто не сумел завоевать Афганистан, так и украинская армия не сможет сломить волю Народного ополчения Донбасса. Ведь и у тех, и у других были как ржавые «калаши» и стойкость, так и родная земля под ногами.

Комментариев нет