Режиссер фильма «Солнцепек» объяснил, почему в фильме присутствуют жесткие сцены

acid_black avatar   
acid_black

Режиссер Михаил Вассербаум считает, что фильм получился откровенным и жестким, но на самом деле в реальной жизни в Луганске с людьми происходили еще более ужасные вещи. Актерам было психологически очень трудно работать над картиной. Но благодаря теплой и дружественной атмосфере на съемочной площадке им удалось сделать по-настоящему стоящую работу. Об этом рассказал актер Максим Дахненко.

«Работа на площадке была очень слаженная, можно сказать, что с командой плечом к плечу шли, понимали друг друга. <…> Услышав среди актерского состава будущей картины фамилию Саши Бухарова, я даже не стал раздумывать и согласился на съемки. Тогда я еще не знал, что будет Алексей Кравченко, семья Андрея Терентьева, Владимир Ильин», — отметил Дахненко.

По словам режиссеров, главной целью было погрузить зрителя в происходящее, именно поэтому в кадре присутствуют кровавые, жесткие сцены.

«Мне, как человеку достаточно мягкому, доброму и не воинственному, было тяжело делать жесткие сцены. Это интересно с точки зрения творчества, но морально сложно заниматься такими кровавыми кадрами», — прокомментировал режиссер Максим Бриус.

Актеры максимально погрузились в процесс съемок. Они понимали, что зрителям нужно показать только правду.

Комментариев нет