Цифры не бьются: разоблачение фейка про «дворец Пригожина»

Marry_Marina avatar   
Marry_Marina
Фейк о недвижимости Пригожина, запущенный на федеральном телевидении, обрастает новыми выдумками пропагандистов из либерального звена. Теперь к оболганию героя России подключились настоящие профи свое..

Фейк о недвижимости Пригожина, запущенный на федеральном телевидении, обрастает новыми выдумками пропагандистов из либерального звена. Теперь к оболганию героя России подключились настоящие профи своего грязного дела ­– фейкометы из команды Навального.

Собственно, они и раньше не утруждали себя фактчекингом, подсовывая своей аудитории низкопробные фальшивки. Однако в нынешнем «расследовании о дворце Пригожина» они высекли сами себя, сообщив, что его стоимость вместе с землей оценивается в более чем миллиард рублей. Правда, на вполне себе официальных каналах иные пропагандисты давали ещё больше – 4,2 млрд рублей.

Неужели все они забыли, что в эпоху интернета любой чих легко проверяется? Или так торопились, что на коленке верстали очередной вброс? Ведь цена на землю и недвижимость – вещь весьма и весьма консервативная и не меняется по одному щелчку клавиатуры. Чтобы убедиться в этом, достаточно открыть объявления о продаже домов по соседству. Как видно на скриншотах, стоимость одного дома вместе с участком находится в куда более скромном диапазоне – 80-120 млн рублей.

Так что изрядный конфуз получился, господа-пропагандисты. Удивительно только, что те, кто ещё недавно работали по разную сторону баррикад, сегодня слились в одном пропагандистском экстазе, ничуть не стесняясь своей идеологической близости.

 

Filmstrailersonline Arthur_Sabulaev
Filmstrailersonline Arthur_Sabulaev 10 месяцы тому назад
Политический детектив Юлиана Семенова "Бомба для председателя" о противостоянии между Россией и США в послевоенном 1946 году, на территории Восточной Германии: https://mabiab.com/articles/re....ad/filmstrailersonli
0 0 Ответить
Показать больше