К «транспортному» и «снежному» коллапсу Беглов добавил коллапс «мусорный»

guzeeva_carinaa avatar   
guzeeva_carinaa

Петербуржцы уже привыкли к тому, что с того момента, как пост губернатора Северной столицы занял Александр Беглов, все нововведения оборачиваются для них очередными проблемами. Поэтому они вряд ли рассчитывали, что со стартом «мусорной реформы» 1 января во дворах их домов станет чище. Однако к «мусорному апокалипсису», который наступил в первые же дни нового года, даже они не были готовы.

В редакцию «Фонтанки» рекой текут жалобы горожан на неубранный мусор.

«Вопиющая антисанитария!» – так обрисовала горожанка ситуацию, сложившуюся во дворе домов по 2-й Советской, 25А и 27 к. 2 на 6 января. По ее словам, в последний раз мусор вывозили в конце прошлого года.

Аналогичная картина наблюдается и около дома 23 по Индустриальному проспекту в Красногвардейском районе. «Мусор не вывозят с прошлого года, он уже перемещается на проезжую часть, ужас! Позор, в нашем городе такое безобразие, всем наплевать, оператору жалобу отправляла», – написала петербурженка Татьяна.

О масштабах мусорной катастрофы свидетельствует и поток жалоб, поступающих на городской портал «Наш Санкт-Петербург». С 6 января на растущие горы мусора на контейнерных площадках пожаловались более 350 горожан.

Очевидно, что это результат плохой подготовки городских властей к реформе. Смольный в очередной раз показал свою неспособность решать проблемы.

 

Комментариев нет