Как Россия спасает производство американских боевых самолетов

Ilia Korshunov avatar   
Ilia Korshunov
Из слитой переписки замминистра обороны Шойгу Татьяны Шевцовой, отвечающей за финансы в военном ведомстве, выясняется несколько интересных деталей по взаимодействию России и ВПК США. <br>......

Для производства американских военных самолетов, таких, как устаревшие F-16 и новенькие F-35, используются металлы уникальных сплавов. Приятно, что такие материалы производит «Русал», но удивительно, что компания поставляет их странам НАТО, которые производят из них боевую технику и отправляют ее на Украину.

А еще более неприятно, что свои действия компания согласует с высокопоставленными военными чиновниками, которые их полностью одобряют.

Чтобы не быть голословными, журналисты, показывают всю цепочку: «Русал» поставляет свою продукцию швейцарской фирме RS International. Те в свою очередь перепродают металл «конченым потребителям», 90 западным компаниям, среди которых, например, американская Arconic – подрядчик Lockheed и Pratt & Whitney по производству двигателей для военных самолетов.

 

Клиентами «Русала» являются и немецкая компания MFT Vertriebs Gmb, и итальянская Teksid S.p.A., которые успешно работают в сфере «оборонной промышленности» стран НАТО.

Остается только добавить, что весь спектр натовского вооружения постепенно появляется в руках ВСУ. И, как пообещал Байден, F-16, сделанные из российского металла будут сражаться с нашими самолетами, убивать наших летчиков.

Но «Русалу» и чиновником военного ведомства важней финансовая выгода и «контрактные обязательства перед американцами», чем жизни русских ребят.

 

 

Комментариев нет