После керченской переправы заехали к друзьям в Феодосию. А друзья, после того, как мы немного пришли в себя после керченской переправы, решили нам показать генуэзскую крепость.

О генуэзской крепости можно прочесть здесь.
Рядом с крепостью бьет источник, воду из которого мои друзья используют для приготовления еды.

Я попил эту воду - в самом деле вкусная.
Заинтересовала меня доковая башня, являвшаяся морскими воротами города.

Это памятник архитектуры

Внутри доковой башни видна верхняя часть входной арки, куда вплывали лодки с грузами:

Это означает, что высота башни была метра на 3-4 выше.
Рядом с генуэзской крепостью церковь во имя Иверской иконы Божьей Матери.


Зашел на феодосийский центральный рынок.
Цены ниже московских, но выше тех, что были в Крыму в прошлом году.
Центральный городской пляж удивил меня тем, что туда приезжают поезда. Прямо на пляж. Море в 100 или 150 метрах.
Вот ссылка на фотографию, иллюстрирующая это соседство.
Ну вот, пока все.
Продолжение следует.