На две части: в американских СМИ открыто обсуждают раздел Украины

Игнат Владимиров avatar   
Игнат Владимиров
В американской прессе уже открыто обсуждают возможность раздела Украины по итогам военного столкновения с Россией. А это значит, что «окна Овертона» открываются и общественное сознание готовят к столь..

О том, что мирные переговоры, которыми США и их союзники собираются закончить конфликт на Украине, будут включать в себя раздел страны, накануне сообщил политический журнал National Review. Обозреватель Ноа Ротман целую статью посвятил рассуждению о том, что США могут согласиться на раздел Украины, чтобы закончить конфликт. Причем страну разделят надвое.

«Энтузиазм Запада по Украине будет снижаться до тех пор, пока правительство Зеленского не поставят перед фактом. В этот момент Украина будет буквально разделена, причем с одобрения ее так называемых сторонников», — говорится в статье.

По мнению Ротмана, украинская армия слишком слаба, чтобы дать отпор российским войскам. А операции по контрнаступлению в Донбассе и Крыму обойдутся Западу слишком дорого, поскольку снова потребуют огромного количества боеприпасов, техники и поддержки с воздуха, а также доступа к иностранным разведданным. Вероятнее всего, по итогам дипломатических переговоров Украина будет раздроблена, заключил эксперт.

 

Комментариев нет