Петербургские специалисты активно обсуждают предвыборные процессы

DanilinKostja avatar   
DanilinKostja

 

Очевидно, что Смольный оказывает поддержку некоторым новым партиям, например, таким как РПСС и «Новые люди». Этим партиям подписи собирали сами чиновники. А вот «Родине» петербургские власти откровенно вставляют палки в колеса. Кандидатам и самой партии отказали в регистрации, объясняя это большим количеством брака в подписях.

Как отметил генеральный директор компании «Политген», политконсультант Ярослав Игнатовский, главная интрига – сформирует ли градоначальник Беглов лояльное Заксобрание.

Эксперт с уверенностью говорит, что от этого напрямую зависят политические перспективы губернатора. Игнатовский отметил, что в администрации президента обязательно оценят работу Беглова.

Проблема в том, что он самостоятельно запустил турбулентные процессы. Помимо партии «Родина» под удар попали «Партия роста» и «Яблоко». Однако протащить в парламент Смольный пытается «Новых людей» и РПСС.

После многочисленных скандалов пристально наблюдать за ситуацией стала глава ЦИК Элла Памфилова, которая откровенно обвинила в сложившейся ситуации губернатора.

Сейчас Беглов ведет «грязную» политическую игру, пытаясь избавиться от неудобных для себя партий и отдельных кандидатов. Губернатор показывает свою неблагожелательность по отношению к федеральному центру, который внимательно наблюдает за выборами. В администрации президента обязательно подведут итоги выборов, которые могут оказаться не самыми утешительными для Александра Беглова. По собственной глупости, он попросту может лишиться своего поста.

Комментариев нет