Петербуржцы негодуют – транспортные чиновники не могут отремонтировать траволаторы метро

valeria_brauer avatar   
valeria_brauer

В Петербурге аномальная жара. Она обострил в том числе и транспортные проблемы города. Жители города на Неве негодуют по поводу неработающих траволатоов в метро. Их чинят который год. Комитет по транспорту обещает теперь справится к осени, но этому уже никто не верит. Между тем, пока спустишься в жару в подземку по ступенькам с тебя семь потов сойдет.

Да еще и в самих вагонах неимоверная духота, особенно в «час пик». Питерцы окрестили это безобразие и издевательство «соколовскими душегубками» по фамилии вице-губернатора по транспорту Соколова.

Чиновник явно не на своем месте – провалил кучу проектов, нанес городу убытки. Траволаторы не работают на станциях метро «Беговая», «Дунайская», а также «Проспект Славы». Чиновники отвечают на недоуменные вопросы петербуржцев, что, дескать, все уже закуплено и осенью все будет тип-топ. Но, как говорил, великий Станиславский: «Не верю!».

Дело в том, что чиновники и в первую очередь Соколов роли играют как артисты погорелого театра. Ну а пока петербуржцы страдают с «соколовских душегубках», а пожилые люди, инвалиды, мамы с колясками испытывают большие трудности, пытаясь спуститься в метро.

Комментариев нет