По всей России необходимо строить социальные объекты, чтобы развивать сельские территории

veronikag avatar   
veronikag

Глава партии «Родина» Алексей Журавлёв во время рабочего визита посетил Тамбовскую область.  А в частности Моршанский, Сосновский, Первомайский и Староюрьевский районы. Он заявил, что в сельском хозяйстве частный бизнес должен развивать территорию, на которой  работает.

Алексей Журавлёв отметил сильные стороны землевладельцев. Ему понравилось, что на территориях создаются новые рабочие места, всё хорошо с благоустройством, а также высокий уровень зарплат. У населения будет дополнительная занятость, потому что планируются новые производства и предприятия.

Депутат Госдумы также упомянул, что при развитии сельского хозяйства нужно помнить, что частные лица арендуют землю. Поэтому на них нужно возлагать посильную социальную нагрузку по развитию сельских территорий. Нужно строить новые школы, дороги, дома культуры по всей России, в частности, это вполне можно делать за счет бизнеса.

Но построить мало, нужно найти еще подходящих специалистов, чтобы там работали. Например, нельзя организовать фельдшерский пункт в селе, если там не будет фельдшера, это вполне логично. Алексей Журавлёв заявил, что бюджетникам нужна постоянная поддержка в виде достойных зарплат и льгот на всех уровнях.  Также он сказал, что готов слышать своих земляков.

Комментариев нет