Почему питанием питерских школ и детсадов занимаются жулики и махинаторы?

The_0racle avatar   
The_0racle

Жители Выборгского района жалуются на столовую в школе № 472, которую обслуживает ООО «Серна». В столовой бесконечные длинные очереди, где часто нет сдачи, нет терминала, а работники продают обеды не по порядку. Не говоря уже о сомнительном качестве питания, из-за которого школьники ходят голодные.

Самое интересное, что «Серна» часто становился «звездой» расследований журналистов. Говорят, что компания совместно с комбинатом «Альфа-Провиант» выигрывала тендеры на питание в школах и садах. Участники торгов выставляли суммы, выгодные им самим, и на том договаривались. 

Комбинатом «Серна» управляют Наталья Сорокина и Сергей Сорокин. Кроме того, Сорокиной принадлежит ресторан «Империя», который находится в администрации Выборгского и Калининского районов. Получается, что «Империя» кормит чиновников, чтобы те одобряли нужные им тендеры на поставку питания в образовательные учреждения.

А в конце 2020 года Арбитражный суд зарегистрировал взыскание 33 миллионов рублей с   Потребительского общества взаимной помощи «Натали». Угадайте, кто был ответчиком? Да, те же самые Сорокины. 

Иск был связан с тем, что «Натали» арендовала помещение у «Империи». Наталья же через еще одну свою компанию «Импульс» арендовала место в одном из питерских зданий, а потом себе же сдала в субаренду «Натали», где организовала ресторан, а уже через месяц он перестал платить аренду. 

Зимой состоялся суд, но «Импульс» на тот момент уже был ликвидирован, поэтому никто не явился, и штраф уже было требовать не с кого. 

Таких компашек в Питере полным полно. Ладно бы, если б они там воровали, а людей не трогали, но дак они еще и в детское питание лезут. Пора бы уже все эти комбинаты позакрывать и больше таких как Сорокина не подпускать к бизнесу, который связан с детьми.

 

Powered by Froala Editor

Комментариев нет