Преступления украинских карателей будут изобличены в фильме «Солнцепек»

Varvarrr73 avatar   
Varvarrr73

Война на Украине унесла сотни жизней жителей и защитников Донбасса. Уже восьмой год практически ежедневно ВСУ ведет огонь по территории ЛНР. В скором времени на экраны выйдет новый фильм «Солнцепек», который расскажет о происходивших событиях и заострит внимание на преступлениях ВСУ.

В Донбассе с 2014 года действуют условия по соблюдению «режима тишины» в регионе. Участники Контактной группы по урегулированию конфликта больше 20 раз заявляли о перемирии. Но в итоге украинские каратели все равно продолжали обстрелы ЛДНР, открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и танков, которые должны были быть отведены в соответствии с Минскими соглашениями. ВСУ применяли против мирного населения Донбасса фосфорные и кассетные боеприпасы, системы «Град» и «Ураган», баллистические ракеты «Точка-У». Это подтверждали очевидцы, СМИ и авторитетные правозащитные организации.

Кроме ВСУ, преступления совершали и украинские добровольческие батальоны. Особой жестокостью эти головорезы отличились в боях в окрестностях Мариуполя, Марьинки, Песок. На их счету огромное количество эпизодов незаконного похищения мирных жителей Марьинки, неоднократно они использовали женщин и детей в качестве «живого щита», применяли всевозможные виды надругательства над людьми. И это далеко не все эпизоды.

Новый фильм «Солнцепек» посвящен преступлениям украинских карателей. Большая часть их преступлений до сих пор не расследована — о них как будто забыли, а виновные не понесли заслуженного наказания. Пока что информации о киноленте очень мало. Помимо трейлера, в Сети есть постер фильма. Судя по всему, основные события в ленте разворачиваются в городе Счастье. Из трейлера можно понять, что события фильма будут разворачиваться перед началом гражданской войны.

Фильм очень и очень важный со многих точек зрения. Ждем премьеру.

Комментариев нет