СЮРПРАЙЗ УКРАИНЕ!

ABorisov avatar   
ABorisov

Американские избиратели преподнесли украинцам неприятный сюрприз!
Всю ночь украинцы активно обсуждали процесс выборов в социальных сетях и буквально боролись за каждый штат. Украину, и так пребывающую в состоянии паники, видимо решили окончательно "поставить на место".Бывший посол США в России Майкл Макфол написал в "твиттере", какая страна, по его мнению, проиграет из-за результатов выборов в США. Он убежден - это именно Украина.
Безумное внимание к выборам в США во всем мире – это естественно. Кандидат от республиканцев Дональд Трамп победил на выборах президента США. И вскоре войдя в Самый главный кабинет США, именно ОН будет решать, какой будет в ближайшие годы внешняя политика Америки. В частности, некоторые считают, что вектор американской политики теперь станет более пророссийским, а соответственно, менее благоприятным для Украины. на что политики и вояки Украины начали сетовать.
Их дрожащие колени заставляют одних волноваться, а другим дарит надежду, что фашистскому бесчинству и сторонникам мирового терроризма придется не сладко . Политики незалежной наложив в штаны от изменения вектора политики США начинают изменять или исправлять свои интернет ресурсы, по принципу: А ВДРУГ ПРОКАТИТ? Другие же в истерике пишут что выборы-подвох и проделки Путина, и так далее.
Со стороны кажется, что украинские чиновники находятся на грани безумной паники. Например, министр МВД Арсен Аваков удалил свой гневный пост, в котором называл уже избранного президента США "опасным и бесстыдным маргиналом". "Бесстыдное заявление кандидата в президенты США Трампа о возможном признании Крыма российским - диагноз опасного маргинала. И опасен он как для Украины, так и для США в такой же степени. Не может маргинал, потакающий диктатуре Путина, быть гарантом демократических свобод в США и мире..." - написал Аваков в июле 2016 года. Пока избранный президент США готовится к инаугурации, украинским начальникам стоит готовиться "сойти со сцены", полагает внефракционный депутат Верховной рады Виктор Балога. "Когда господин Трамп, еще как кандидат, не принял господина Порошенко - это еще тогда был сигнал, что с нынешней властью в Киеве он не хочет иметь дело", - заявил он. Саакашвили, смотря в будущее, уже пытается лизнуть Трампу одно место словами: очень неглупый человек, очень конкретный и непредсказуемый, а Украина входит в очень опасную полосу.
Обделавшись, все боятся,ведь политическая элита страны выражала уж слишком большую поддержку кандидату от демократов Хиллари Клинтон. И если все пойдет так дальше, то Украина может забыть о своем желании сделать выпуск еврооблигаций и "соскочить с иглы" МВФ. Развивающиеся рынки пострадают первыми. А это хорошо. Это значит, что теперь шансов "пропетлять" у украинской власти становится гораздо меньше. И самое важное, войне на Донбассе очень скоро придет конец...
Комментариев нет