GOOGLE и TWITTER угроза демократии!!!

ABorisov avatar   
ABorisov

Аналитики предупреждают : #google и #twitter - угроза #демократии!

На первое место в списке научных достижений XX века, изменивших мир в лучшую сторону, люди поставили #интернет. Но что же больше всего принесло в мир человечества боли и горя ? Опять же интернет...
Интернет безусловно очень полезное и нужное изобретение. Интернет делает жизнь людей намного проще и интереснее. Да именно проще! люди перестают думать,мыслить, доверять интуиции и начинают доверять интернету, бесплатной заманухе, верят в сервис Google, #Facebook и даже Twitter - который особенно потерял совесть,манипулируя подписчиками и публикуя информацию или наоборот не говоря правду о истинных проблемах человечества вселяя читателям навязанную информацию, особенно в предвыборный период по всей планете Земля.
На пороге выборы, выборы о которых гудит весь мир, и уже замечена нечестность тех кто поддерживает #Хиллари #Клинтон, #Кандидат в президенты #США от Республиканской партии Дональд Трамп в твиттере назвал Facebook, Twitter и Google "бесчестными медиа"!!!
Трамп и ранее обвинял ведущие СМИ в фальсификации выборной кампании путем распространения "откровенной лжи". 30 октября кандидат-миллиардер заявил, что корпорация Google, а также социальные сети Facebook и Twitter хотят "похоронить" тему возобновления расследования по делу кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон: она использовала личную электронную почту при отправлении конфиденциальной служебной информации в бытность работы госсекретарем США. На этот раз #Трамп подверг критике и технологические компании за стремление подтасовать выборы в пользу Клинтон.

"Здорово.Twitter, Google и Facebook хоронят расследование ФБР по делу Клинтон, - восклицает Трамп в твиттере. - Совсем бессовестные СМИ!".

Но как к же Google , Facebook и Twitter может похоронить и подтасовать выборы?! Как же мировая поисково-информационная система врет всему миру и избирателям Америки? ЛЕГКО!!!
Председатель совета директоров Google Эрик Шмидт лично составлял план предвыборной кампании Хиллари Клинтон, говорится в очередной публикации #WikiLeaks. Как свидетельствуют обнародованные письма, корпорация подробно анализировала, как использовать поведение избирателей для получения выгодных результатов.
Ведущий американский психолог Роберт Эпштейн рассказал о том, как Google манипулирует мнением избирателей и чем это грозит всему миру.
Он рассказал, как Google уже сейчас влияет на выборы в 25% стран мира и чего человечество должно опасаться в будущем.
Эпштейн на протяжении нескольких лет проводил исследования, которые привели его к неутешительному выводу: Google вполне может симпатизировать тому или иному кандидату на выборах, а люди, в свою очередь, больше всего доверяют именно результатам выдачи. Таким образом, одна поисковая система сегодня способна влиять на дальнейшую судьбу каждого четвёртого государства на планете.
В своём исследовании нынешних выборов в президенты США Эпштейну и его команде удалось выяснить, что именно Google отдаёт предпочтение Хиллари Клинтон!
В результате очень тщательных экспериментов ученные поняли, что подтасовка информации в пользу одного кандидата в поисковой выдаче Google может оказать сильное влияние, помочь кандидату приобрести около 12% голосов от общего числа неопределившихся граждан, а среди представителей некоторых демографических групп — до 80% голосов.
Люди так сильно доверяют поисковой выдаче, что если в поиске один кандидат будет выглядеть выигрышнее других, это позволит ему заработать голоса. В последнее время многие люди признали существование очень тесных взаимоотношений Google с Хиллари Клинтон. Причём такие выводы были сделаны не только учеными но связь заметили многие люди, проводившие расследования.
Ученный говорит, что Facebook вполне может оказать влияние на решение голосовать за Хиллари Клинтон около 600 тыс. человек в день голосования. Всё, что нужно сделать #соцсети, — это разослать уведомления «Проголосуй!» исключительно сторонникам Хиллари Клинтон, но не напоминать о выборах сторонникам Дональда Трампа. И многие люди многие люди именно после напоминания пойдут на#избирательные участки вместо того, чтобы остаться дома.
Так что да, мы наблюдали и за Facebook, и за Google. Но Facebook может повлиять на 600 тыс. избирателей, тогда как Google — где-то между 2,6 млн и 10,4 млн.
В случаях, когда в руках одной частной компании находятся столь мощные инструменты как Twitter, серьёзная проблема — компания не считает нужным отчитываться перед общественностью. Это не те люди, за которых голосовал народ.
Эпштейн: «Большие данные» в современном мире — это угроза. Это угроза демократии — по крайней мере той, которая существует в США, угроза свободе человека, угроза гражданским свободам.
Задумавшись, на сколько хорош Google и Twitter и как он владеет нашим мозгом и легким манипулированием мышления , делаем выводы....
ЛЮДИ, НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ДУМАТЬ И МЫСЛИТЬ!!!
Комментариев нет