Таджикистанец получил титул "Мистер иностранный студент России - 2016"

farver avatar   
farver
Источник

Аминджон Абдурахманов стал одним из победителей всероссийского конкурса "Мистер студенчество России - 2016", который проходил между вузами страны.

В конкурсе, где принимали участие более 20-ти лучших студентов из разных регионов России, таджикистанец представил свой университет - Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций.

По словам Аминджона, это не первый раз, когда он принимает участие в таких конкурсах. До этого он не раз становился победителем питерских соревнований.
На этот раз масштабы были иные, да и участники сильные и достойные наград. Стать частью конкурса могли только те студенты, которые учились на "отлично".

Конкурс состоял из трех туров. На первом туре парни показали свою физическую подготовленность, сдав нормативы ГТО (Готов к труду и обороне). На втором этапе парням предстояло рассказать о своей Родине, красочно описать достопримечательности, природу и народ. Аминджон рассказал о Таджикистане, а также о Санкт-Петербурге, городе который принял Аминджона, городе где он учится.

В конкурсе талантов, таджикистанец продемонстрировал свои способности в исполнении современного танца и удивил жюри своим талантом.

Как позже признался Аминджон, всем понравилось его выступление, и он достойно и честно получил награды в номинациях "Мистер иностранный студент" и "Мистер творчество". Свою победу он посвятил своим родителям.

Поздравляем соотечественника!
Комментариев нет