"унизительный арест школьников во Франции"... ответ на статью

LinaKon avatar   
LinaKon

Это мои рассуждения на статью  Jury Samonkin  ""Подобное в России вызвало бы на западе истерику..."

Абсолютно не согласна с политологом во всех его высказываниях. 

Во-первых, Россию и Францию нельзя сравнивать не потому, что мы такие все демократичные, открытые и суверенные. Нееет. Россия для Европы- чужак, а Франция- своя, родная и её жалко! И к демократии это не имеет никакого отношения.

Во Франции сейчас проворачивают цветную революцию-жёлтую(жёлтых жилетов) и европейцам Францию жаль! И....возможно, что  немного страшно! Ведь одно дело, когда цветные революции на постсоветском пространстве и в странах бывшего соцлагеря....И совсем другое дело, когда  у "своих"-во Франции! РЯДОМ! 

Да, начни полиция разгонять у нас школьников, запад будет орать. И не из гуманизма и доброты, а потому что нас не жалко, так этой России и надо... Беспорядки в России выгодны. А вот беспорядки во Франции-нет!

И... из-за чего же такие протесты? Ещё и с погромами, поджогами?! Деньги на всё это откуда у школьников? 

Почитала я другие статьи,  чтобы понять, а почему вышли протестовать?  Какие-то события произошли? А вот и нет. Причины называются разные и очень напоминает выражение: "коль пошла такая пьянка, режь последний огурец!". Там и недовольство реформой образования, и уровнем образования, и повышением платы за образование, и против наркотиков и ... кто что вспомнил, с тем и вышел.

Естественно, что полиция их ловит.  Это не протесты, это оплаченные кем-то выступления, Это- цветная революция. Так что повода для осуждения действий полиции у ООН и Европы нет... 

А вот повод задуматься, почему организовали показательную порку "Франции" стоит. И что за этим последует? Новые санкции против России?  Или у Европы что-то "попросит" США? 

#[29] во Франции

Комментариев нет