К вопросу об элитах Украины и будущем страны.

Elena_iz_derevny avatar   
Elena_iz_derevny

Каким им быть, чтобы сохранить страну? И это касается каждой слаборазвитой страны в мире.

Итак, мнение Святослава Швецова за счёт чего Украина может обеспечить свою территориальную целостность в будущем, не участие в будущих глобальных конфликтах и, хотя бы, минимальные социальные гарантии для своих граждан?

- Необходимо быть «полезным», чтобы войти в будущую цивилизацию. Процесс возникновения этой цивилизации объективен и помешать ему уже невозможно. Разве что путём уничтожения всего человечества в результате глобальной атомной войны. Мы, пока, только не видим конкретных событий (конфликтов) и их сроков, которые послужат запуском непосредственного оформления данного Нового мира в результате будущего статус-кво. Разворачивающийся мировой кризис будет только искусственно углубляться. Т.к. он служит предвестником событий по переустройству нынешнего мира. Поэтому надо сразу говорить не о повышении социальных стандартов, а, для начала, сохранении того, что ещё есть.

Единственно, что может помочь Украине войти в будущую цивилизацию Нового мира – это создание государства-корпорации с технологическим уровнем развития не ниже уровня развития существующих корпораций. Понятно, что нынешняя система государственного устройства и сегодняшние украинские «элиты», живущие по принципу «после нас хоть потоп», априори не способны к такому вне зависимости от их партийной окраски и принадлежности к тем или иным отечественным ФПГ. Потому что сами эти ФПГ не являются равноправными партнёрами в системе сегодняшних корпорационных мировых взаимоотношений. Следовательно, являются баранами на заклание в будущем переустройстве мира.

Но потребуется не только смена «элит». Для того, чтобы оставить хотя бы минимальные социальные гарантии населению, территориальную целостность страны (возможно и с некими потерями), достигнуть необходимого технологического уровня нужен будет колоссальный рывок в очень сжатые сроки. И для этого придётся вбивать, именно вбивать, принципы социальной ответственности во все уровни общества.
  • Необходимо сменить существующие «элиты» на новые.
    • Необходимо выстроить систему общества, в которой те, кто ждут «милости от природы», правительства, героев, царей, партий и т.д. будут вне этого общества. Или как минимум не иметь полноценных прав членов общества. За исключением тех, кто уже на данный момент является нетрудоспособным или подходит к данному состоянию.
    • Необходимо не просто отказаться от всех идеологий разъединяющих общество и граждан, но и изолировать носителей и проповедников данных идей.
    • Необходимо отказаться от части личных свобод ради повышения эффективности управления.
    • Необходимо на инстинктивном для абсолютно всех челнов общества уровне воспитать понимание, что нанесение ущерба государству и другим членам общества неминуемо будет караться. Причём, в масштабах гораздо больших, чем нанесённый ущерб.
    • Необходимо иметь программы развития страны и иметь возможность их реализовывать новыми элитами.

В противном случае Украину и её народ ждёт положение территорий хаоса со всеми вытекающими отсюда последствиями. Весьма в скором будущем.
Không có bình luận nào được tìm thấy