Как сформировать образ своего будущего?

Lipatov avatar   
Lipatov

Действительный член

Команды «Результат»:

Липатов А.А. (Россия)

9 ноября 2020 г.

 

Как сформировать образ своего будущего?

Будущее никогда не бывает случайным - его творят!

Жак Фреско

 

Будущее! Сколько надежд человечество связывает с этим понятием. «Призрак бродит по Европе, призрак коммунизма». Но Призраку будущего мироустройства в Европе стало не интересно, и он вышел в Мир. Кто его проявит - будет тем, кого все ждут и на кого надеются.

Спросите любого человека, каким он видит свое будущее и он начнет описывать мир избыточного достатка и фантазийных удовольствий. Для большинства современных людей это типичный образ будущего, который отражает суть времени – желание подчинить себе внешний мир. 

Мы привыкли к тому, что наше будущее связано с изменениями того, что окружает человека: дома, автомобили, дороги, транспортные развязки и другие материальные новшества жизни. Теперь многие возлагают надежды, что вот они освоят искусственный интеллект и будет им всем счастье.

Другими словами, мы мечтали изменить внешний мир, то есть макрокосмос, окружающий человека. Но на планете Земля что-то происходит такое, что уже многие почувствовали, но не понимают суть этих природных изменений.

Сегодня человечество подошло к моменту, когда ему придётся изменяться самому, то есть менять свой внутренний микрокосмос, либо сгинуть в небытие.

И тут сразу встаёт много вопросов: А как это меняться самому, когда он не может представить себя в изменённом состоянии? Какими могут быть эти будущие изменения? Будет ли он меняться внешне? Что он будет чувствовать? Изменятся-ли его способности, а сможет-ли он «прыгнуть выше своей головы»? Оказывается, мы совсем не готовы к ответам на эти и многие другие вопросы, которые возникают при формировании образа своего будущего.

Для начала попробуем разобраться в том, о каких изменениях в организме человека идёт речь? А речь, в первую очередь идёт об изменениях его мыслительных способностей. Они будут стремительно меняться в сторону увеличения их эффективности. Этому будет способствовать Новое сингулярное социальное образование. Оно позволяет уже сегодня стремительно умножать свои мыслительные способности до желаемого уровня за несколько недель (3-4). По сути, оно позволят человеку научиться целенаправленно увеличивать эффективность своего мышления встраиваться в быстро изменяемый мир.

Правда, процесс стремительного умножения может происходить только в коллективе достаточно глубоко консолидированных инакомыслящих единомышленников.

Это краеугольное условие, формирующее человека будущего и кардинально отличающее его от человека настоящего. В этом коллективе все его члены достаточно глубоко осознают, что они собираются вместе для того, чтобы предельно ускорить процесс личного гармоничного развития.

Но у каждого человека, в зависимости от возраста, здоровья, образования и материального положения есть свои мечты и образы своего будущего и это разъединяет людей. Человек как существо социальное не может долго быть одиноким, и он периодически ищет себе подобных. Соединять их и консолидировать позволяет Новое сингулярное социальное образование. Оно является единым для разных людей, разных профессий и конфессий.

Социальное образование позволяет разным людям очень быстро находить общий язык и коллективно решать, как свои, так и общие проблемы за счет целенаправленного развития своих мыслительных способностей.

Эффективное коллективное мыслетворчество позволяет разным людям, постоянно увеличивать радость от человеческого общения, увеличивать темпы своего гармоничного развития на пути к единой цели. А стремительное гармоничное развитие приводит человека к увеличению счастья и здоровья. И в конечном итоге к увеличению продолжительности полноценной жизни.

Принимая во внимание выше сказанное, попробуем разобраться, что будет представлять собой образ будущего конкретного человека? По сути, на первом месте, это будут образы тех людей, с которыми человек хотел бы создать реально действующий социум и развить свои мыслительные способности, до желаемого уровня эффективности. На втором месте, те материальные условия, в которых будет проходить его гармоничное развитие.

В этом случае у каждого человека будет свой желанный круг общения и желанное место совместного гармоничного проживания и развития.

Уже есть достаточно оснований полагать, что в ближайшее время в мире начнётся процесс массового формирования таких групп, которые и определят для себя наиболее приемлемое место получения Нового сингулярного социального образования и место своего Крутого «восхождения» в составе своего социума к намеченному уровню своих мыслительных способностей. 

О том, что такое «восхождение" хорошо сказал в своей речи от 7.11.2020г. С.Е. Кургинян: «...человеко-центрическая, симфоническая (в смысле - целостная), восходящее развитие (в смысле - человек не остаётся прежним, растёт качественно, а не просто наделяется техническими возможностями) - вот такое развитие, оно и есть коммунизм. И предпосылками его является симфония о братстве народов и всё остальное." 

Посмотреть видеозапись С.Е. Кургиняна (с 12 по 16 минуту) «О коммунизме как результате восхождения» можно по адресу: https://www.youtube.com/watch?v=bsWiPZmVgZE

У каждого человека образ будущего будет свой, но при наличии интернета и социальных сетей, человек сможет максимально сократить время на поиски своего наиболее подходящего круга общения и по возрасту, и по состоянию здоровья, и по разным другим признакам.

В данном случае картина будущего будет постоянно меняться в более желанную строну, пока не удовлетворит человека.

Для разработки своего образа будущего на практике необходимо:

  1. Прочитать полный текст этой коллективной статьи по адресу: http://www.resultsystem.com/news/264
  2. Посмотреть видеоролик о том, как на практике можно представить свой образ будущего в виде «Коллажа мечты»: https://youtu.be/47uHHtpWDdI

Вот и все! И никаких утопий! Предельно технологичное и простое Сингулярное социальное образование «Результат» и возможность крутого восхождения в составе коллектива инакомыслящих единомышленников к Вашим услугам. 

За Вами только желание целенаправленно развиваться в сторону своего будущего.


Powered by Froala Editor

Комментариев нет