Критическая масса абсолютно идеальных знаний

Lipatov avatar   
Lipatov

Критическая масса абсолютно идеальных знаний

А.Липатов

23.09.2020

                                                                           «Недостаточные знания опасны»

       Климент Александрийский

1. Какая главная проблема стоит сегодня перед человечеством?

Большинство скажет - отсутствие видения пути дальнейшего развития человечества. Уже в 1988 году на ОДИ «Программа регионального развития Прикамья», Г.П. Щедровицкий собрал вес цвет академических и вузовских наук, социальных, партийных работников и технических специалистов, где прозвенел колокольчик возвестивший об отсутствии у всех собравшихся необходимого уровня знаний и компетенций. На третий день все процессы поиска решения остановились.  Г.П. Щедровицкий увидел, что главной проблемой является низкий уровень эффективности мышления современных руководителей разных стран и корпораций, а в1989 он подвел итог своих размышлений сказав: – «Будущее есть работа мышления и действия».

Сегодня, по сути, для государств и корпораций главной проблемой в решении социальных проблем разных уровней сложностей, является отсутствие технологии оперативного развития мыслительных способностей людей. Получение необходимых знаний о том, как взаимовыгодно соединять интересы разных людей, разных профессий и конфессий - сегодня это жизненная необходимость и если не освоить такие технологии, то вердикт жизни современного и самого успешного человека один: - не быть?.

Такая технология сегодня уже создана и частично апробирована. Основу этой технологии составляет процедура накопления в сознании человека очередной критической массы знаний.

2. Что такое критическая масса?

Это конкретное число конкретных ключевых социальных понятий и мыслительных приёмов, достаточных для беспроблемного перевода сознания человека на очередной формат эффективности его мышления. Гармоничное развитие человека – это последовательная смена форматов его мышления. 

3. Что такое абсолютно идеальные знания?

По сути, Абсолют – это градиент смыслового поля языка общения между людьми. А Идеал – это все, что развиваясь соответствует «Золотому сечению» (0.618…), что пронизывает всю живую и не живую природу. 

Абсолютно идеальные знания – это целостный набор необходимых «живых знаний» достаточных человеку для беспроблемного перевода его сознания на очередной формат эффективности мышления.

4. Что такое градиент смыслового поля? 

Это вектор, указывающий направление увеличения смысловой ёмкости понятий, от его внешних границ – к центру ядра смыслового поля. В самом центре этого поля находится ядро с двумя понятиями – Абсолют и Идеал и кратчайший к нему - Праведный путь.

5. Что такое «живые знания»?

Это практический опыт, который человек получает в результате органичного соединения предчувствий того, что будет  в будущем – со знанием того, что произошло в реальности. Живые знания являются строительным материалом для социального гнозиса. Чем больше у человека его полнота (от 1 до 100%) – тем точнее его социальные прогнозы на будущее. 

6. Что такое гнозис? 

«Чтобы понять всё, нужно знать очень мало, но чтобы понять эту малость, прежде следует научиться необходимому. Такой порядок постижения и составляет «гнозис», который для древних означал не «простое», т.е. мертвое знание, а Знание «живое», превосходящее Разум и Веру» (Борис Муравьёв);

По сути, социальный гнозис – это личный пакет апробированных на практике конкретных универсальные «живых знаний» о том, как создаётся, растёт, развивается и трансформируется в коммуну, реально действующий социум.

7. Что такое формат мышления?

Это условный числовой показатель уровня эффективности мышления. Эффективность каждого очередного формата в 1  000 раз (на три порядка) выше предыдущего. По сути, процесс гармоничного развития человека на Земле – это последовательная смена форматов его мышления от 1-го до 10-го и далее. 

8. Какие существуют форматы мышления?

В системе универсальных знаний «Результат» определены более 10-ти разных форматов мышления.

Четыре формата старого мышления:

1-й формат – аналоговое «делай, как я» – его предельная эффективность не более 0, 000 000 001 условных единиц.

2-й формат – цифровое (школьное) – его эффективность не более 0, 000 001 условных единиц.

3-й формат – интегральное (высшее)– его эффективность не более 0, 0001 условных единиц.

4-й формат – системное (компетентное)– его  эффективность не более 1 условной единицы.

Четыре формата нового мышления:

5-й формат – целостно-системное (формирование иной личности) – его предельная эффективность не более 1 000 условных единиц.

6-й формат – социальное (формирование социальной среды максимальных возможностей)– его эффективность не более 1 000 000 условных единиц.

7-й формат – сингулярное (обеспечение развития во взаимодействии личности и социума)– его эффективность не более 1 000 000 000 условных единиц.

8-й формат – квантовое (формат видения)– его эффективность более 1 000 000 000 условных единиц.

Два формата ультравысокого мышления:

9-й формат – ноосферное (всеобще координационное)– его эффективность трудно представить человеку без специальной подготовки и успешного пребывания в суперпозиции.

10-й формат – планетарное (межпланетарное соучастие) – его эффективность пока лежит за пределами понимания земными людьми, не побывавшими в суперпозиции. 

9. Что такое универсальные знания?

В системе «Результат» все универсальные знания находятся в логичной, образной,  лингвистической и математической взаимосвязи. По сути, они органично дополняют друг друга и помогают раскрыть свой истинный смысл.

10. Что даёт человеку успешное освоение очередной критической массы «живых знаний»? 

Возможность предельно высокими темпами увеличить эффективность своего мышления. В 1 000 раз при переходе на очередной формат.

11. Какой формат мышления сегодня необходимо иметь Президенту и членам его команды для беспроблемного вывода своей страны или корпорации из системного кризиса?

Минимум 7-й формат нового сингулярного мышления. Это в 1 000 000 000 (в один миллиард раз) больше чем у современных Первых руководителей разных стран и корпораций. 

12. Где можно оперативно получить необходимые знания и компетенции, которые необходимы Президентам разных стран и членам их команд.

В Украине, Черногории и других странах по согласованию с «Заказчиком»).

13. Сколько времени займёт интеллектуальная переподготовка Президента и членов его команды?

Не более одного календарного месяца (30 – дней), при использовании Новой системы сингулярного социального образования, по программам Консалтинговой фирмы «Результат».

14. Где можно заказать или получить новое сингулярное социальное образование и информацию о его особенностях и возможностях? 


В Консалтинговой фирме «Результат». 

 

Адрес: Украина, 43025, Луцк, ул. Тополёвая 26; 

Директор Консалтинговой фирмы «Результат» - Юшина Алла Николаевна

тел. +380679997215; 

e-mail: info@resultsystem.com

Powered by Froala Editor

Комментариев нет