Когда бизнес смертельно опасен?

Elena_iz_derevny avatar   
Elena_iz_derevny

Останавливают ли человеческие жертвы бизнесменов тогда, когда они оптимизируют свой бизнес?

Все прекрасно помнят трагедию с домами-близнецами, рухнувшими так, что от них живого места не осталось и это при том, что каркас, который их удерживал был рассчитан даже на устойчивость при ураганах....Никакие самолеты не могли стать причиной такого полного разрушения двух зданий.... А третье. в которое никакой самолет не врезался? С какой стати упало оно ... да так, что в пыль превратилось? Взрывной волной что ли? Попахивает сговором, в котором всем было выгодно трагедию списать на Усаму бен Ладена.

Итак. Новые версии от бизнесменов.

Владельцем трех упавших высоток был некий Ларри Сильверстайн, крупный игрок на рынке недвижимости. За шесть недель до трагических событий 11 сентября Ларри Сильверстайн заключит аренду на башни-близнецы и башню под номером 7. Многих его конкурентов удивит такое приобретение. Ведь высотки были прозваны "белыми слонами" - их содержание было делом разорительным. Они ежегодно "съедали" миллионы на одном электричестве, воде, обогреве, ремонте. Предыдущие владельцы мечтали их снести и на их месте построить рентабельное жилье. Власти города хоть и не были против, но не позволяли разрушать здания. Опасались, что канцерогенная асбестовая пыль при падении башен накроет Манхеттен. А это приведет к тому, что требовательные горожане начнут судиться и разорят городской бюджет на одних только исках об ухудшении своего здоровья. Эти факты свидетельствуют уже о том, что кое-кому высотки Всемирного Торгового Центра очень мешали. И тут, как в сказке, появляется бизнесмен Ларри Сильверстайн, тесно связанный с правительственными кругами. Он готов выложить за аренду башен более трех миллиардов долларов. Ему удается быстро заключить договор на девяносто девять лет. А еще Ларри добивается невероятного увеличения страховки. При этом за саму аренду зданий Ларри успеет выплатить всего лишь один относительно небольшой транш, после чего его башни разрушатся. "За шесть недель до событий 11 сентября Сильверстайн оформил договор аренды на три здания. Тогда же он оформил страховку. В результате такой сделки Сильверстайн заработал от разрушения высоток более восьми миллиардов долларов", - подчеркнул Вайндхэм. Именно Сильверстайн скажет в телевизионном интервью (о котором он теперь глубоко сожалеет), что, когда здание номер 7 или "Соломон Бразерс Билдинг", было в огне, он принял решение "потянуть, опустить его". Классический термин для контролируемого разрушения. Журналисты СNN сообщили, что третий взрыв разнес вдребезги Всемирный Торговый Центр. Примерно через полчаса ни в одних американских новостях никакого упоминания о взрывах больше не будет никогда. "Да раздавалось в первые дни, что "Мы его сложили" там или "Мы его опустили", то есть направленным взрывом. Такие изначально раздавались комментарии", - сказал доктор технических и биологических наук Алексей Диашев. Сам факт того, что здание номер 7 рухнуло ранним вечером 11 сентября наглядно показало, что самолеты террористов были излишни, что разрушение тех же башен-близнецов произошло бы в любом случае. Кто-то просто хотел, чтобы высотки рухнули, и они рухнули. И, скорее всего, этот кто-то был проинформирован о воздушной атаке, чтобы потом свалить всю вину на террористов. Желающих, превратить высотки в груду искореженного бетона, было немало. Первым в этом списке, как ни странно, мог быть сам хозяин зданий.

Разве могли два самолета, врезавшиеся в верхние этажи, разрушить в пепел ТРИ здания, в одно из которых никто не врезался? А куда делись металлические каркасы трех огромнейших зданий (как минимум)? Как они смогли испариться? Разве в самолетах были ядерные боеголовки или двигатели? Что растворяет вещество до молекулярного уровня? Ответ есть? Возможно.


نظری یافت نشد