СЛИШКОМ БОЛЬШАЯ ЦЕНА - ВОЙНА НА ДОНБАССЕ

antonenko avatar   
antonenko

СЛИШКОМ БОЛЬШАЯ ЦЕНА - ВОЙНА НА ДОНБАССЕ

Дата публикации: 09.01.2017 20:09

«Судить про то, что такое война, могли по-настоящему только мёртвые, только они одни узнали всё до конца»
Эрих Мария Ремарк


Своей статьёй я хочу остановить эту подлую войну, которая взорвала тишину…спасти счастье детских глаз…Их дом родной и папу с мамой на Донбассе…


На всю эту агрессию, войну между олигархами, руками различных солдат, мы в скорости сможем ответить: «Выстояли всё-же». Каждый человек в мире будет знать – «Мы непобедимы, наша воля , свобода - выше всех этих распрей и будет Мировой салют».
Просто очень многим война нужна, чтобы больше воровать, ссылаясь на неё, а страдают обычные люди с двух сторон… Ведь мы же все украинцы, единая семья, соседи и кто-то решил перессорить всех соседей по дому. Возможно для того, что бы жильцы разругавшись между собой, съехали с этого дома, с этой территории и он достанется, как лакомый кусочек кому-то другому… Тому, кому выгода важнее , чем человеческие жизни.


И за всё это, мы украинцы , вынуждены платить слишком большую цену …
Ведь там… Идёт страшная война на уничтожение . Там ежедневно гибнут наши соотечественники . Идёт массовое убийство, не только военных , чаще страдает мирное население, те люди , которые не успели убежать из зоны конфликта.


И это только одна из цен прейскуранта «хочу в Евросоюз», той карты, которую так удачно разыграло это правительство , что бы получить власть и кресло, а сами ничего не делают. Где обещанные реформы? Где война с коррупцией ? Где всё то, с чего начиналось это провокационная антитеррористическая операция, направленная не на урегулирование мира, а на междоусобную войну.


Разве это антитеррористическая операция? Что показывает твой телевизор? Знаешь ли ты, что творится на самом деле, когда журналистов не пускают не передовую и не дают им освещать правду. Ведь нам никто и никогда не расскажет и не покажет… 


И у руля опять бессовестные олигархи, которые посылают ребят, порой девушек, на верную смерть… Да , они согласны стоять до конца! Да, их волю никто не сломит, их веру никто не отберёт… Но кто вернёт сыновей, мужей, отцов , матерей?! Только цинковые гробы ! И целью должно стать – сближение, а не раскол , забрать жизнь у человека легче, чем дать её. Ведь ломать, не строить. 


Вглядываясь в лица солдат, которые в лучшем случае на костылях или же в инвалидном кресле… Но главное , что живы, со слезами они смотрят на медали, которыми их наградили за лишение ног или рук , а ведь про многих и вовсе забыли. Я понимаю и вижу лишь одно: «Мы все остались никому не нужны, нас бросили на произвол, с нами не посчитались…» 


Я снова и снова призываю всех к миру, запустить белых голубей , запустить разноцветные шары и при свете яркого солнца увидеть всю голубизну мирного неба над Донбассом . Снова стать теми добродушными соседями, одалживающими друг у друга соль, теми прутиками веника, которые хотели разобрать по веточке и сломать нас , мы станем сильным и едиными целым. .


Взглянуть в глаза всем тем, «сильнейшим мира сего» , им всем врагам на зло – прекратить эту подлую Войну!
Мы все уже давно заплатили слишком великую цену - нашу жизнь и наш детский смех…

Powered by Froala Editor

Комментариев нет