Тяжело говорить о войне всегда... Особенно о погибших...Однако, если не говорить о ней, то стараниями фальсификаторов вместо освободителя можно превратиться в захватчика.
Поэтому, на мой взгляд, нужно обновить страничку памяти о ВОВ, чтобы НАВСЕГДА поставить точку в вопросе: кто на кого напал в ВОВ, и кто был фашистом, а кто освободителем.
Так, в годовщину Великой Победы член центрального совета Российского военно-исторического общества генерал-майор Александр Кириллин сделал важное сообщение, которое даже с учетом всех нареканий, обрушившихся на Красную армию, может стать аргументом в подтверждении эффективности её действий во время ВОВ . Это сообщение касалось боевых потерь армии. Они оказались ниже боевых потерь фашистской Германии и её союзников.
«Если от 8 миллионов 668 тысяч советских военнослужащих, погибших во время Великой Отечественной войны, отнять 2 миллиона 700 тысяч, уничтоженных немцами в концлагерях, то мы получим непосредственные боевые потери. Германия за время войны без учета погибших военнопленных потеряла на фронте 5,1 миллиона человек, а ее союзники — около 1,5 миллиона. Общее количество их боевых потерь, таким образом, составило примерно 6,6 миллиона военнослужащих — более чем на полмиллиона больше потерь СССР».
Вот ведь как! Оказывается, Красная Армия не просто одержала победу, а воевала более умело и более качественно!
В постперестроечные годы либероиды и прочие альтернативные историки в вакханалии лжи буквально соревновались друг с другом – чьё же разоблачение больше, чьё же ужаснее. Плохо не в том, что озвучивалось альтернативное мнение.
لم يتم العثور على تعليقات