Недавно пообщался с любителями протестного движения, которые любят массовые движения которое, по сути, скатывается к круговой поруке, нежели даёт шанс развитию прогрессивной идеи.
По сути, любители протестного движения, в моём случае, это те же промайдановские активисты, которые включают в себя около левое крыло активистов, анархистов, которых они агитируют участвовать в протестных движениях демократического толка. И получается, что для левого активиста демократическая тряпка дороже красного знамени советской власти, а для анархиста его чёрного знамени. Вообще не понятно, как удаётся объяснять левым и анархистам о том, что на почве демократического движения когда-нибудь вырастут или пролетарские Советы или анархистская Джамахирия, тем более что все эти демократические движения представляют собой не что иное, как политику ТНК захватывающих мировой рынок. Наверное, внятных объяснений мы здесь не дождёмся, всё дело в том, что протестное движение зиждется на эмоциональных порывах экзальтированных людей, чем и объясняется их оторванность от своих позиций и идей и они увлекаются практикой, истиной чего является, что этих экзальтированных людей использует международный капитал в своих делишках.
И вот сегодня круговая порука обязывает левых и анархистов, этого демократического протестного движения, высказаться в поддержку Кольченко. Мотивируя это и практикой, и давя на жалость тех, кто ещё не арестован, позиционируя Кольченко как антифашиста и борца с «правым сектором», однако тех, кто ещё не арестован, но довольствуется посещениями ФСБ-шников у себя на дому и за чашкой чая, проводя своё время, может знать, что ФСБ сейчас в основном интересует внешняя угроза и если Кольченко и был таковым борцом, то встретил бы предложение от ФСБ о сотрудничестве. Однако ни о каком сотрудничестве со следствием нет и слова, тем самым тает и легенда о Кольченко как борца с «правым сектором».
Вообще террористическую деятельность осудили ещё большевики, которые основную свою деятельность сконцентрировали на организации пролетарского движения. Но возможно для анархиста ленинизм не указ, что Кольченко позволил себя втянуть в столь сомнительное мероприятие как поджигание, по крайней мере, офиса общественной организации, которое по российским законам может быть вменено ему как террористическая акция.
Из беседы с теми, кто его знал, я попытался составить для себя характер этого человека. К сожалению, его друзья настолько безграмотно ведут дискуссию, что порой всё заканчивается противоречием. Так они объявляют о своей приверженности определению фашизма Димитровым, но для них как-будто не существует сращивания финансового и промышленного капиталов, капитализм не выражается в своём противоречии, которое только он и может разрешить за счёт переворотов и войн, нацеленных на удовлетворение их интересов, а поэтому фашизма для них нет, хотя Кольченко по их легенде это борец антифашист. Вот так вот оказывается, человек борется с ветряными мельницами.
Интересно рассуждают представители протестного движения и о людях, ну бомбит мужик мирные дома Донбасса, но приглядитесь к нему поближе, а ведь он прекрасный семьянин. Мы же коммунисты понимаем, характеристику человеку нужно давать с позиции того что этот человек делает для общества. Если он для общества делает в основном положительные поступки, то и общество может взять его на поруки.
Так промайдановские активисты судят о проступке Кольченко, как о бытовом, хулиганском проступке, однако Кольченко поджёг дверь не своему соседу, который ночью мешал ему спать.
Итак, подводя итоги о том, что представляет собой Кольченко, и способен ли он воспитывать свой характер, как это делают, например коммунисты в борьбе за советскую власть. Можно сказать, что приговор о лишении его свободы на 10 лет вряд ли пойдёт ему на пользу, поскольку этот человек косвенно признал свою вину, но назвав себя антифашистом, не понял суть этого движения встал на сторону фашистов, которые совершили переворот в Украине.
Вообще если он признался что поджёг там дверь какого-то офиса, то может за 10 лет он поймёт, ради чего он это сделал? Хотя если бы он пошёл на сотрудничество со следствием он быстрей бы понял от тех, кто надоумил его на этот проступок, кого и чего ради он сейчас в тюрьме.
Как коммунисты, мы предлагаем, чтобы Кольченко пошёл на сотрудничество со следствием, чем подтвердил бы своё имя антифашиста и был реабилитирован. Поскольку мы убеждены, что переворот в Украине осуществлён внешними силами США, международным капиталом, фашистским методом в неофашистской форме. Россия же пока сопротивляется этим методу и форме что по форме является антифашистским движением.
কোন মন্তব্য পাওয়া যায়নি